Как оформить стену: 6 вариантов эффектной росписи

Стены в интерьере — это своего рода универсальные солдаты. Они могут быть неприметным фоном, помощниками в создании иллюзии или главными героями. В этом материале мы разберем примеры, в которых стены стали полотнами для самовыражения дизайнеров и художников.

Художественная роспись — один из самых затратных вариантов оформления стены как по времени, так и по бюджету. Зато в результате получается оригинальный декор, который точно не встретится в другом интерьере.

 

Спальня. Люстра антикварная, Франция, начало XX века; кровать и прикроватные тумбочки, Christopher Guy; изголовье обтянуто тканью, Dominique Kieffer; покрывало и шторы из ткани, Dedar; рисунок на стене придуман Екатериной Яковенко. Фото: Сергей Красюк. Стилист: Наталья Онуфрейчук.

 

 

Квартира в Москве по проекту Екатерины Яковенко

 

Дизайнер Катерина Яковенко хотела окружить свою заказчицу цветами, поэтому в спальне этой московской квартиры они всюду. “Обычно акцент делают на стене за изголовьем кровати, но мне хотелось, чтобы хозяйка открывала глаза и видела красоту перед собой”, — объясняет дизайнер. Поэтому буйная зелень пущена по стене, которую мы не видим. Она продолжается на ковре с похожим узором, сотканном на заказ, отражается в зеркальной тумбочке, а потом поднимается выше и образует альков, в котором расположена кровать. Стены в спальне сначала выкрасили в бледно-розовый, а потом через трафарет наносили цветы. “Женщина, окруженная цветами, всегда чувствует себя счастливой”, — считает автор проекта.

 

Источник: https://www.admagazine.ru/how-to-make/kak-oformit-stenu-6-variantov-effektnoj-rospisi